Лечение за границей — цены и лучшие клиники




Здесь вы найдете специализированное лечение за границей в 900 больницах из 14 стран.

Бесплатная онлайн-платформа для поиска вариантов лечения за границей, мониторинга цен и комплексной организации — от диагностики до восстановительных процедур.
Где лучше лечиться

Лучшие страны для лечения за границей

Эффективное лечение за границей возможно абсолютно по любому диагнозу.
Необходимо выбрать страну, имеющую наибольшую специализацию и опыт. В одной только Европе есть более 400 больниц, которые имеют наивысшие международные аккредитации и регулярно принимают иностранных пациентов на лечение. В каждой больнице существуют департаменты (отделения) в виде отдельных клиник, центров, кампусов со своими операционными, исследовательскими центрами, профессорским составом, который ведет клиническую и научную деятельность в своей специализации.
Австрия
Клиник доступно — 42
Великобритания
Клиник доступно — 71
Германия
Клиник доступно — 98
Израиль
Клиник доступно — 5
Канада
Клиник доступно — 21
Сингапур
Клиник доступно — 17
США
Клиник доступно — 116
Турция
Клиник доступно — 142
Швейцария
Клиник доступно — 35
Япония
Клиник доступно — 9
Южная Корея
Клиник доступно — 31
Италия
Клиник доступно — 21
Испания
Клиник доступно — 45



Чехия
Клиник доступно — 15

Польша
Клиник доступно — 11

Изучите цены на лечение
Не знаете с чего начать? Просмотрите цены на лечение и определитесь со страной, в которую хотите попасть на лечение
Какую клинику выбрать

ТОП-10 клиник для лечения за границей

Рейтинг лучших клиник в мире составлен NewsWeek Report в 2023 году.
Успех лечения за границей зависит от специализации и рейтинга лечебных заведений, тем не менее, не все, которые входят в ТОП-10 идеально подходят для вас. За границей существуют клиники, которые специализируются на небольшом количестве заболеваний или отдельном органе, направлении медицины. Как правило, узкоспециализированные медицинские центры способны продемонстрировать наивысший процент излечения отдельных заболеваний.

Топ-3 лучшие страны для лечения

Здесь представлен широкий спектр клиник Турции, Южной Кореи и Германии и еще 9 стран. Специалисты и профессора в зарубежных клиниках подберут для вас оптимальное лечение, используя современные методики диагностики, роботизированную технику, многолетний опыт работы с иностранными пациентами.

Ищете специализированную клинику за границей?

Вы хотите знать какая клиника и врач демонстрируют наилучшие результаты в лечении вашего заболевания, как именно отправиться на лечение в данную клинику, как сделать это именно в нужный вам срок не ожидая 3-6 месяцев? Это вопросы, на которых мы специализируемся и отвечаем на них каждый день.

В разделе клиники вы сможете сравнить 89 клиник из нашей открытой базы на сайте и еще более 900 клиник в 14 странах доступны вам при консультации с нашими врачами — мы подберем лучший вариант: учтем каждое ваше пожелание и медицинские показания.
900 клиник из 14 стран мира в базе UNICLINICSⓇ — просто запросите консультацию нашего врача.

Истории наших пациентов

Фото и истории людей, которые доверили свое здоровье UNICLINICS и заново обрели счастье жить полноценной жизнью.
Синдром Веста — успешное лечение для младенца возрастом 8 месяцев
К нам поступила заявка от родителей 8-ми месячной девочки, которая страдала от судорожных приступов. Терапия, которую назначали местные врачи дома, не помогала.

Хорошего эпилептолога в своей стране родители девочки искали, но так и не смогли найти. Семья обратилась к нам за помощью, чтобы найти хорошего специалиста, который смог бы решить их проблему.

Мы организовали срочную поездку в Германию в Бета Клинику Бонна к профессору, доктору медицины Кристиану Эльгеру в Международном центре эпилепсии.

По результатам недельного лечения, состояние ребенка нормализовалось, удалось избежать назначение гормонотерапии. Было подобрано лечение, которые принесло результат.

Благодарные пациенты сделали фото на память на фоне клиники. Сейчас находятся дома под контролем немецких и местных врачей.
Срочная реабилитация —успешный случай пациента из Украины
К нам поступила заявка из Украины, от родственников пациента. Мужчина в возрасте 77 лет перенес 2 операции по установлению эндопротеза после перелома шейки бедра, и сейчас требуется срочная реабилитация и дополнительная диагностика по другим жалобам.

Основные требованиями к клинике от семьи пациента были: высокий уровень реабилитологов, русскоязычный персонал и высокий уровень ухода и опеки за пациентом.

Обычно запись на реабилитацию происходит как минимум за месяц, в лучшем случае, пару недель. Поэтому мы в UNICLINICSⓇ в срочном порядке работали на выходных, чтобы уже ко вторнику пациента смогли принять в подходящей клинике. Таким образом, поездка была организована фактически за 1 рабочий день.

К счастью, родственники пациента тоже оперативно согласовывали с нами все детали программы реабилитации, и KLINIK DR. FRANZ DENGLER в Баден-Бадене смогла принять пациента максимально быстро, за 1 день, как и было необходимо.

Сейчас пациент успешно прошел курс ортопедической реабилитации и вернулся к привычной жизни у себя на родине.
Правильная терапия для ребенка. История семьи из Казахстана
Индира обратилась к нам в феврале 2019 года с просьбой помочь своему ребенку, который болеет тяжелой гемофилией-А. Для Индиры было важно провести точную диагностику с генетическими исследованиями в клинике, которая была бы максимально специализирована в данной области медицины. Местные врачи, к сожалению, даже не могли точно ответить на вопросы о заболевании ребенка.

7 месяцев мы вели подготовку к поездке, поддерживали контакт с семьей, пока не уладили все важные детали: разрешение на выезд из страны; поиск наиболее специализированных клиник и врачей; провели заочные консультации и ознакомили врачей с ситуацией маленького пациента; спланировали, как и где будут проходить диагностика и лечение.

Не смотря на многие трудности, 8 сентября 2019 в специализированном Центре Гемостазиологии Rhein-Ruh в Дуйсбурге в Германии началась диагностика для ребенка. Лечением занималась доктор медицины Susan Halimeh, известный специалист по детской гематологии, которая является лауреатом престижной награды Focus TOP Mediziner 2018, 2019 (Рейтинг лучших врачей Германии, журнал Focus).

Чтобы семья могла сосредоточиться только на важном, мы взяли на себя все текущие вопросы: проживание, услуги переводчика, транспорт, авиабилеты, контроль проведения медицинской программы в клинике.

По итогу лечения, к счастью, врачи вовремя выявили проблемы с неверным лечением, которое было ранее назначено на родине пациента. Доктор Susan Halimeh назначила правильную специализированную терапию. Уже имея препараты для дальнейшего корректного лечения, семья вернулась домой счастливая.

На фото слева направо: доктор Susan Halimeh, маленький пациент, мама Индира, папа.

Просмотрите все варианты лечения за границей

Выберите страну и клинику, которая наилучшим образом подходит под ваши медицинские потребности.
Brigham And Women's Hospital в Гарвардской медицинской школе
Бостон, США

Постоянно оцениваемая US News & World Report как одна из лучших больниц Америки, BWH удерживает лидерство в области самых современных методов лечения и технологий ухода за пациентами и их семьей, качества и безопасности лечения и достижений в области биомедицины. Здесь же открыт Cancer Center, который предлагает новейшие и самые инновационные методы лечения, доступные для взрослых, больных раком.
Сеть университетских клиник Acibadem в Турции
Стамбул, Турция

Acıbadem Health Group, первая больница которой была основана в 1991 году, предоставляет медицинские услуги 22 больницам и 15 медицинским центрам с 3500 врачами, 4000 медсестрами и примерно 22500 сотрудников. Клиники Acibadem полностью укомплектованы современным оборудованием и получили международные аккредитации ISO и JCI.
Еще 89 клиник в открытом доступе ⟶
Перейти в раздел


Поможем подобрать клинику, где вам точно помогут.

Медицинский аналитический отдел UCIO UNICLINICSⓇ проанализировал более 10,000 больниц по всему миру и отобрал в базу только лучшие специализированные лечебные заведения с высшими международными аккредитациями.

Лечение за границей — рекомендуемые клиники

Мы внимательно анализируем клиники не только по медицинским показателям, но и обращаем внимание на комфорт пациентов, условия внутри клиники. Известно, что качественный сервис и удобства способствуют восстановлению. Ознакомьтесь с лучшими в мире клиниками, которым удалось совместить профессиональный медицинский подход с опытом 5-звездочных отелей.
Sunnybrook Health Sciences Centre
Канада

Gleneagles Hospital
Сингапур
The Johns Hopkins Hospital
США
Сеть клиник LIV Hospital
Турция
Выбор в пользу здоровья

Почему лечение за границей всегда эффективнее

Создание больницы мирового класса является сложным процессом, который во многом зависит от уровня развития отрасли медицины в самой стране и конкуренции, которая воплощается в качество услуг. В развитых странах основные факторы, почему клиники входят в число лучших в мире, следующие:

  • Высокий уровень системы образования. Как следствие — врачи имеют превосходную квалификацию, большое количество ученых в медицине, биологии, и множество исследовательских институтов.
  • Наличие университетских клиник — они являются центрами медицинской компетенции в своем регионе, включают в себя десятки специализированных отделений и медицинских центров.
  • Финансирование исследовательской деятельности. К примеру, Mayo Clinic в Рочестере, США ежегодно тратит свыше 660 миллионов долларов на исследования и имеет в штате 3000 ученых-исследователей. Результаты исследований потом применяются на практике в виде новых методик лечения и распространяются на остальной мир, но более медленно.
  • Государственные и частные инвестиции в инфраструктуру здравоохранения. Сюда входит не только финансирование самих клиник, но и технологических медицинских компаний, которые разрабатывают и производят современное медицинское оборудование, применяемое для лечения пациентов.
  • Международные аккредитации клиник и приверженность к обеспечению качества лечения и прозрачности.
  • Лекарства без подделок и дженериков. За рубежом контроль качества на уровень выше, а забота о репутации фармацевтических компаний важнее сиюминутного стремления заработать на малоэффективных аналогах.

Ваше лечение за границей могут организовать профессионалы

В нашей базе 900 клиники из 14 стран с высшей международной аккредитацией. Мы официально уполномочены вести деятельность в области организации лечения для иностранных граждан.

В центре нашего внимания — здоровье пациента. Мы не предлагаем то, что не нужно или не поможет.

Команда врачей составит индивидуальную программу именно под ваш случай, а наши тур-агенты организуют именно те услуги, которые нужны. В стране, городе, клинике — оформление визы для пациента и сопровождающих лиц, трансфер в клинику, услуги переводчиков, другое.
900 клиники из 14 стран мира в базе UNICLINICSⓇ — просто запросите консультацию нашего врача.
Как выбрать клинику

Лечение за границей — с чего начать

При выборе страны и больницы для лечения за границей важно учитывать следующее: диагноз, свой бюджет, наличие специализированных клиник по вашему заболеванию, сроки, в которые вы хотите попасть на прием. Эти четыре основных фактора позволят вам правильно подойти к выбору вариантов лечения за рубежом. Идеальным решением будет получить заочные консультации от профильных специалистов в разных странах по вашему состоянию, рекомендации к лечению и стоимость лечения в их клиниках за границей. После этого, оценив мнения и предложения от зарубежных врачей, можно начинать организацию лечения за границей, забронировать место в клинике, авиабилеты, планировать детали поездки.

В случае, когда ситуация срочная и счет идет на сутки или часы, выбор страны для лечения необходимо делать по двум другим параметрам — географическая близость страны и наличие в ней клиник со специализацией по нужному диагнозу. Во многих странах за границей существует услуга санитарной авиации и кроме того, неотложные отделения и отделения интенсивной терапии находятся в современных зарубежных клиниках не далее чем 20 метров от ближайшего подъезда к ним или вертолетной площадки, что экономит драгоценное время.

Госпитализировать пациента на лечение в условиях повышенной срочности возможно только будучи клиентом компании UNICLINICSⓇ, которая организовывает лечение за границей . В таком случае именно она будет являться финансовым поручителем за пациента, быстро порекомендует ближайшую специализированную клинику и, за счет партнерских контрактов с больницей, организует срочный прием, все необходимые медицинские услуги для спасения и последующего лечения пациента. В стандартных случаях мы тоже рекомендуем бронировать лечение за границей с UNICLINICSⓇ. Это положительно влияет на качество лечения и стоимость. Мы можем выбрать лучший вариант в базе из 900 клиник в 14 странах мира.

Безопасность ваших медицинских данных

Ваша медицинская информация конфиденциальна и надежно зашифрована. Никто не сможет вас идентифицировать.
Все ваши файлы — выписки, снимки КТ/МРТ, личные данные — шифруются при пересылке и хранятся в секрете. Мы не раскрываем информацию о своих пациентах. Даже чтобы отправить ваши данные врачу за границей, подписываем с вами трехстороннее соглашение о медицинской тайне.

Не нашли ответ на свой вопрос
про лечение за границей?

Мы бесплатно проконсультируем вас по любым вопросам связанным с лечением за границей — спискам зарубежных клиник, актуальным ценам на лечение, рекомендациям по процессу организации поездки, мнениям независимых врачей.

Свяжитесь с нами +44 2080891829
Украина +38 044 3532921
Казахстан +77 172696594
office@uniclinics.com