Новости высоких технологий

Гаджеты

Охранная камера PaintCam Eve готова расстрелять нарушителя шариками с краской — или слезоточивым газом

Стартап из Словении запустил сбор средств на реализацию проекта камеры безопасности PaintCam Eve. Ее отличие в том, что она будет распознавать различные объекты в поле …

Читать ..
Это интересно

Тайна Большого взрыва – узнаем ли мы когда-нибудь с чего все началось?

Ведущая космологическая модель гласит, что Вселенная родилась около 13,7 миллиардов лет назад в результате Большого взрыва. Вот только каким он был на самом деле? Невероятно …

Читать ..
Это интересно

NASA не может сама доставить образцы Марса на Землю. Что делать дальше?

В 2021 году на планете Марс стало одним исследовательским аппаратом больше — аэрокосмическое агентство NASA доставило туда марсоход Perseverance. Перед этим роботом была поставлена грандиозная …

Читать ..
Наука

Древние люди могли держать лис как домашних животных — вот доказательство

Собаки начали превращаться в лучших друзей человека примерно 20 тысяч лет назад, когда учуяли вкусный запах, исходящий от костров. Постепенно наши далекие предки начали разрешать …

Читать ..
Гаджеты

Экзоскелет X1 от Dnsys «прокачает» возможности туристов

Китайская компания Dnsys представила новый интеллектуальный экзоскелет X1, разработанный по образу и подобию аналогов от Hypershell. Достаточно надеть его на бедра, чтобы получить дополнительные 900 …

Читать ..
Это интересно

Луна вывернулась наизнанку 4,2 миллиарда лет назад — как это произошло

Естественный спутник Земли возник примерно 4,5 миллиарда лет назад в результате космической катастрофы. Напомним, что планета, сопоставимая по размеру с Марсом, врезалась в Землю, в …

Читать ..

за неделю

Техника

В Швейцарии стартует эксперимент по установке солнечных панелей внутри железной дороги

Швейцарский стартап Sun-Ways готовится к реализации проекта по установке на железнодорожных путях в районе вокзала Бьютт солнечных панелей, где их разместят между рельсами. Работы начнутся, …

Читать ..